I.E.S Ntra. Sra. de los Remedios de Ubrique

Domingo, 12 Marzo 2017 11:54

Entrega de calificaciones

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

El jueves 16 de marzolos respectivos tutores y tutoras, entregaron las calificaciones correspondientes a la segunda evaluación del presente curso y ofrecieron una visión de como se desarrolla el actual ejercicio académico.

Como viene siendo habitual los delegados/as de Padres-Madres de los grupos se reunieron previamente con las familias para detectar situaciones y ofrecer posibles soluciones en relación a la convivencia de los mismos.

Algunos grupos (seis) adelantaron al miércoles-15 la entrega...

JUEVES 16

1º ESO-A

Esperanza Trujillo Sánchez

*17.45/ 18.00

1º ESO-B

Francisco Arroyo Domínguez

1º ESO-C

Bartolomé Gómez Benítez

2º Bach-B

Fernando Mancebo Calderón

2º ESO-A

Beatriz Lemos Caracuel

*18.15/ 18.30

2º ESO-B

Antonio José Ortiz Muñoz

3º ESO-A

Nerea Núñez Molina

*17.45/ 18.00

3º ESO-B

Emilio José Fernández-Andes Ruiz

3º ESO-C

Antonio Acosta Fernández

1º Bach-B

Noelia Salvador López

1º Bach-C

Eva Calvente Gálvez

2º Bach-A

Diego Guerrero Aragón

*19.15/ 19.30

*Reuniones previas con los/as Delegados/as de Padres/Madres.

 

Por diversos motivos educativos algunos grupos adelantan la entrega al

MIÉRCOLES 15

2º ESO-C

Joaquín Merlo Cano

*18.45/

19.00

4º ESO-A

Laura Márquez Pérez

4º ESO-B

Esther Carrasco Beltrán

4º ESO-C

Lidia Ramos Santamaría

1º Bach-A

Gema Casillas Lara

2º Bach-C

Juan Fco. Ordóñez González

 


 

Tutorías/Profesorado

1ºESO-A

Dña. Esperanza Trujillo Romero

1ºESO-B

D. Francisco Arroyo Domínguez

1ºESO-C

D.Bartolomé Gómez Benítez

2ºESO-A

Dña. Beatriz Lemos Caracuel

2ºESO-B

D. Antonio Ortiz Muñoz

2ºESO-C

D. Joaquín Merlo Cano

3ºESO-A

Dña. Isabel María Álvarez Barea/Dña. Nerea Núñez

3ºESO-B

D. Emilio José Fernández-Andes Ruiz

3ºESO-C

D. Antonio Acosta Fernández

4ºESO-A

Dña. Laura Márquez Pérez

4ºESO-B

Dña. Esther Carrasco Beltrán

4ºESO-C

Dña. Lidia del Rosario Ramos Santamaría

1ºBachillerato-A

Dña. Gema Casillas Lara

1ºBachillerato-B

Dña. Noelia Salvador López

1ºBachillerato-C

Dña. Eva Calvente Gálvez

2ºBachillerato-A

D. Diego Guerrero Aragón

2ºBachillerato-B

D. Fernando Mancebo Calderón

2ºBachillerato-C

D. Juan Francisco Ordóñez González

 


Delegados de grupos Padres/Madres 2016/2017

GRUPO

DELEGADO/A

SUBDELEGADO/A

1ºESO-A

Francisco Javier Gallardo Gallego

Lisanda Fatou García

1ºESO-B

Juan Manuel Medinilla Pérez

María Rosario Puerto Martínez

1º ESO-C

Cristobalina Pérez Oliva

Salvadora Garcés Herrera

2ºESO-A

Trinidad Lobato Bernal

Francisco Javier López Riveriego

2ºESO-B

Juan de Dios Mateos Garcés

José Antonio de la Cruz Romero

2ºESO-C

Sonia María Sánchez Ramos

María Josefa Andrades Valle

2º ESO-PMAR

Lola Real Garrido

Rafi  Jarillo Delgado

3ºESO-A

Francisca García Carrillo

Mª del Mar Maza Romero

3ºESO-B

Juana Hidalgo Sevilla

Miguel Ángel DoradoPozo

3ºESO-C

Mª del Carmen Carrasco Torres

Josefa Jiménez Relinque

3ºESO-PMAR

Antonio Ramos Flores

Josefa Luque Rodríguez

4ºESO-A

Salvadora Garcés Herrera

José Mateos Domínguez

4ºESO-B

Isabel Mª Carrero García

Encarni Torreño Rubio

4º ESO-C

Sandra Galindo Morillo

Isabel Mª Jaén Delgado

1º Bach-A

Luis Gómez Moreno

Pilar Pacheco García

1º Bach-B

María Galindo Rodríguez

Isabel Fernández Puerto

1º Bach-C

Daniel Cintado Benítez

Ana Aránegas Jaén

2º Bach-A

Francisco Menacho Ortega

Dolores Martel Guerrero

2º Bach-B

Mª Auxiliadora Delgado Fernández

Mª de la Oliva Vallejo Ramos

2º Bach-C

Josefa Gloria Rincón Sedeño

Mª Isabel Poley Garrido

Visto 691 veces

© IES Ntra. Sra de los Remedios - Departamento de Informática 2014